hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» хочет переманить звезду «Наполи»

«Манчестер Юнайтед» хочет переманить звезду «Наполи»Клуб английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» нацелился на трансфер полузащитника «Наполи» Дриса Мертенса.

Футболист сборной Бельгии проводит лучший сезон в карьере, что не может не привлекать скаутов топ-клубов Европы. Издание «Sport Mediaset» дает 80-процентную гарантию того, что Мертенс предстоящим летом покинет «Наполи» и подпишет контракт с одним из ведущих клубов английской Премьер-лиги.

Фаворитом на 29-летнего хавбека становится «Манчестер Юнайтед» — «Красные дьяволы» готовы платить Мертенсу 4,7 миллиона евро в год. В «Наполи» не могут предложить своему ключевому футболисту более трех миллионов в европейской валюте.

После ухода Гонсало Игуаина в «Ювентус» Мертсенс стал новым лидером атак «Наполи». Бельгиец настолько преобразился, что сейчас претендует на «Золотую бутсу».

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» нацелился на звезду «Атлетико»

В рамках Серии А Дрис Мертенс в 26 матчах забил 20 мячей и отдал семь результативных передач. Великолепно потенциальный новичок «Манчестер Юнайтед» проявил себя и в Лиге Чемпионов – в восьми поединках лидер «Наполи» забил пять мячей и четырежды ассистировал своим одноклубникам.

Рекомендуем прочитать

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU