hronika.info
Спорт

Определена дата следующего боя Владимира Кличко

Определена дата следующего боя Владимира КличкоЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко определился с датой своего следующего боя – Кличко-младший вернется на ринг шестого сентября.

Именно на эту дату Владимир Кличко уже успел забронировать домашний стадион футбольного клуба «Гамбург», в чаше которого украинец будет боксировать далеко не в первый раз. Ранее Кличко в Гамбурге побеждал Дэвида Хэя и Мариуша Ваха, а в целом в Гамбурге украинский чемпион впервые вышел на ринг в далеком 1996 году, причем это был профессиональный дебют Кличко.

Если дата и место ближайшего боя Кличко уже определены, то с ближайшим соперником ситуация непонятна. IBF назначила болгарина Кубрата Пулева, однако сам Кличко хочет провести объединительный бой с новым чемпионом мира по версии WBC Бермейном Стиверном.

«Я надеюсь, мы найдем решение, которое позволит мне провести бой за титул чемпиона WBC. Если нет, то я пойду своей дорогой. Я никак не могу на это повлиять. Я знаю, как сложно стать чемпионом мира. При этом, есть определенные обязательства и необходимо получать различные разрешения от боксерских организаций. Надеюсь, что руководство федераций поддержит этот объединительный бой», — сказал Кличко.

Стоит отметить, что официальным претендентом на титульный бой по версии WBC является американец Деонтей Уайлдер, который имеет предпочтительные шансы на бой со Стиверном.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU