НХЛ: «Монреаль» громит «Бостон», третья победа подряд «Анахайма»

НХЛ: «Монреаль» громит «Бостон», третья победа подряд «Анахайма»«Монреаль Канадиенс» в шестом матче серии не имел права на ошибку, переведя серию с «Бостоном» в седьмой матч, а «Анахайм», уступая по ходу серии с «Лос-Анджелесом» 0:2, уже ведет со счетом 3:2.

«Бостон» мог обеспечить себе путевку в финал конференции, однако «Монреаль» и не собирался сдаваться – уже в дебюте матча Эллер вывел хозяев вперед, а в конце второго периода Пасиоретти и Ванек сняли все вопросы о победителе шестой игры серии.

Провал во втором периоде стоил «Лос-Анджелесу» третьего поражения подряд от «Анахайма» — при счете 1:1 дубль Смита-Пелли и шайба Силфверберга за шесть минут обеспечили «Дакс» спокойную жизнь в заключительном периоде.

Монреаль — Бостон 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 02:11 Эллер — 1:0, 35:24 Пасиоретти (Булье, Уивер) — 2:0, 37:39 Ванек (Пасиоретти, Марков — больш) — 3:0, 56:04 Ванек (Дешарне) — 4:0

Анахайм — Лос-Анджелес 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)

Шайбы: 02:15 Бонино (Винник) — 1:0, 09:12 Льюис (Уильямс) — 1:1, 21:11 Смит-Пелли (Перро, Селянне — больш) — 2:1, 22:34 Смит-Пелли (Гетцлаф) — 3:1, 28:23 Силфверберг (Кольяно) — 4:1, 38:42 Габорик (Маззин, Картер — больш) — 4:2, 54:12 Габорик (Браун, Копитар) — 4:3