hronika.info
Спорт

НБА: «Сан-Антонио» выиграл первый матч в серии с «Оклахомой». Видео

НБА: «Сан-Антонио» выиграл первый матч в серии с «Оклахомой». ВидеоВслед за Востоком стартовала финальная серия и в Западной конференции – победитель регулярного сезона «Сан-Антонио» в первой встрече разбил «Оклахому», ослабленную потерей основного тяжелого форварда Сержа Ибаки.

Без Ибаки, знаменитого своими блоками, баскетболисты «Сан-Антонио» комфортно чувствовали себя в трехсекундной зоне – при среднем наборе в 40 очков из краски сегодня «Шпоры» набросали почти в два раза больше, что и обеспечило им уверенную победу в стартовом матче серии.

«Сан-Антонио» быстро заработали себе двухзначный перевес, однако к концу первой четверти «Оклахоме» удалось практически нивелировать отставание в счете. Стабильные успешные атаки Данкана и постоянная поддержка со стороны Жинобили, Грина и Паркера заставляли «Оклахому» работать на пределе – «Тандер» до времени держались, порой за счет действий Уэстбрука и Дюранта даже выходя вперед.

В третьей четверти «Оклахома» ненадолго повела в счете, однако быстро о себе напомнил Жинобили, вновь заставивший гостей смотреть себе в спину. На заключительную четверть «Сан-Антонио» выходит только с семиочковым перевесом, но никаких шансов на ответный камбэк у «Оклахомы» не было.

«Сан-Антонио» в девятый раз подряд в серии плей-офф берет стартовый домашний матч, а «Оклахома» в четвертый раз уступает в выездной встрече.

Сан-Антонио – Оклахома-Сити – 122:105 (30:27, 37:32, 22:23, 33:23)

СА: Данкан (27 + 7 подборов), Жинобили (18), Леонард (16 + 6 подборов + 3 перехвата).
ОС: Дюрант (28 + 9 подборов + 5 передач + 6 потерь), Уэстбрук (25 + 5 подборов + 7 передач), Фишер (16).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU