hronika.info
Спорт

Алексис Санчес продолжит карьеру в «Баварии»

Алексис Санчес продолжит карьеру в «Баварии»Звездный чилийский полузащитник Алексис Санчес в новом сезоне будет выступать в «Баварии».

Действующий контракт Санчеса с «Арсеналом» истекает летом следующего года. Уже сейчас очевидно, что 28-летний футболист не станет продлевать сотрудничество с «Канонирами», а это означает, что предстоящим летом Санчес уйдет из «Арсенала».

Французское «Le Parisien» раскрывает подробности дальнейшей карьеры Санчеса – чилиец, выбирая между несколькими клубами («Челси», «Манчестер Сити», «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед»), отдал предпочтение «Баварии». Чемпион Германии за лидера «Арсенала» заплатит 40 миллионов евро.

Источник утверждает, что решение в пользу «Баварии» Санчес принял при активно участии своего соотечественника Артуро Видаля, вместе с которым полузащитник в составе сборной Чили дважды побеждал на Копа Америка.

В «Баварии» Санчес придет на смену 34-летнему Франку Рибери, который в июне следующего года может стать свободным агентом. Также в связи с приходом новобранца в Мюнхене готовы расстаться с экс-полузащитником «Шахтера» Дугласом Костой.

Читайте также: Алексис Санчес – главный трансферный приоритет «Челси»

Алексис Санчес проводит лучший сезон в карьере. Во всех турнирах полузащитник «Арсенала» отыграл 47 матчей, забив 25 мячей и отдав 18 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU