Александр Долгополов пробился во второй круг «Ролан Гарроса»

Александр Долгополов пробился во второй круг «Ролан Гарроса»Первая ракетка Украины Александр Долгополов впервые за последние три года преодолел стартовый раунд на Открытом чемпионате Франции – в своем стартовом матче на грунтовых кортах Парижа обыграл испанца Альберта Рамоса.

В первом сете оба теннисиста уверенно работали на своей подаче – Долгополов был ближе к брейку, однако в итоге теннисистам пришлось выяснять отношения на тайбрейк. В 13-м гейме никаких шансов сопернику украинец не оставил – проиграв всего четыре розыгрыша, Долгополов взял первый сет.

Во второй партии проблем у Долгополова прибавилось – 20-й сеянный в Париже первым упустил гейм на своей подаче, но при счете 3:4 украинец не только моментально оформил ребрейк, но и сразу же додавил соперника.

Упущенная инициатива во втором сете больно ударила по Рамосу – испанец проиграл пять геймов подряд в третьей партии, после чего Долгополов без проблем довел матч до победы.

Во втором круге Долгополов встретится с победителем матча Иван Додиг – Марсель Гранольерс, которые выйдут на корт завтра.

Александр Долгополов (Украина, 20) — Альберт Рамос (Испания) — 7:6 (4), 6:4, 6:1

В первый день «Ролан Гарроса» в женской части турнирной сетки Украину представляла только Юлия Бейгельзимер – к сожалению, уроженка Донецка в двух сетах проиграла 14-й сеянной испанке Карле Суарес-Наварро. Стоит отметить, что Бейгельзимер дважды была близка к успеху (украинка вела 5:2 и 4:0), но класс Суарес-Наварро помог ей избежать серьезных проблем.

Юлия Бейгельзимер (Украина) – Карла Суарес-Наварро (Испания, 14) – 5:7, 5:7