hronika.info
Спорт

Диего Коста может пропустить чемпионат мира

Диего Коста может пропустить чемпионат мираЛидер мадридского «Атлетико» Диего Коста рискует не сыграть на грядущем чемпионате мира, который уже через две недели стартует в Бразилии. Коста в очередной раз получил травму – натурализованный бразилец вряд ли успеет восстановиться к старту мундиаля.

Диего Коста отыграл лишь девять минут в финал Лиги Чемпионов – у лучшего бомбардира «Атлетико» вновь рецидив травмы подколенного сухожилия. Из-за этого повреждения Коста пропустил несколько ключевых матчей в мае, а теперь рискует не поехать на свой первый чемпионат мира.

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске еще не огласил список игроков, включенных в итоговую заявку действующих чемпионов мира и Европы, но испанская пресса предполагает, что Дель Боске может отказаться от услуг Косты, который рискует стать балластом в лагере национальной сборной.

Ожидается, что Диего Коста полностью восстановиться после травмы через 15 дней – первый матч на чемпионате мира (против Голландии) сборная Испании отыграет через 18 дней, 13-го июня.

Напомним, Диего Коста забил 28 мячей в испанской Примере, а также стал третьим бомбардиром Лиги Чемпионов, отметившись в еврокубке восемью точными ударами.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU