НБА: «Майами» в шаге от выхода в финал. Видео

НБА: «Майами» в шаге от выхода в финал. ВидеоВ четвертом матче финала Восточной конференции между «Майами» и «Индианой» интригой и не пахло – «Хит» доминировали с первой минуты, позволив себе относительную расслабленность только тогда, когда исход матча уже не вызывал сомнений.

На старте матча блестящий отрезок выдал Бош, собственноручно организовавший рывок своей команды 8:0. Это оказалось только началом доминирования «Майами» — Джеймс и компания быстро отбросили «Индиану» на серьезное расстояние, грамотно удерживая набранный перевес на счет потрясающей эффективности в трехсекундной зоне.

Все надежды «Индианы» на позитивный результат уничтожил Джеймс, набравший 14 очков в третьей четверти, после чего перевес хозяев вырос до 19-ти пунктов. «Индиана» могла бы рассчитывать на более конкурентную игру, если бы не провальные матчи Хибберта и Стивенсона, который проснулся только в заключительной четверти, когда спасение уже было невозможным.

Теперь «Индиане» предстоит выживать в пятом матче серии, который пройдет на домашней арене «Пейсерс».

Майами — Индиана 102:90 (27:19, 22:25, 31:20, 22:26)

М: Джеймс (32 + 10 подборов + 5 передач), Бош (25 + 6 подборов), Уэйд (15).
И: Джордж (23 + 7 подборов), Уэст (20 + 12 подборов), Хилл (15).