НБА: «Индиана» продлевает финал Восточной конференции. Видео

НБА: «Индиана» продлевает финал Восточной конференции. ВидеоДля «Индианы Пейсерс» сегодня мог наступить конец сезона, но лучшая команда Востока продлила серию до шестого матча – хозяева смогли обыграть «Майами» за счет куража и проблем ЛеБрона Джеймса.

Лидер «Майами» ЛеБрон Джеймс из-за перебора фолов провел на паркете меньше 20-ти минут, успев за это время набрать всего семь очков, что стало худшим показателем в карьере «Короля» в матчах плей-офф. Несмотря на такой провал, «Майами» было всего в одном точном броске, однако Крис Бош при счете 90:92 не попал трехочковый из угла площадки.

«Майами» уверенно шло к победе — за первую половину гости ограничили «Индиану» всего 33 очками, но поле большого перерыва включился Пол Джордж, набравший за заключительные 24 минуты игры 31 очко, причем именно за счет попаданий Джорджа «Индиана» не упустила победу.

За 40 секунд до конца матча трешка Джорджа помогла «Индиане» вырвать вперед на четыре очка – Льюис ответил своим дальним попаданием, Уэст забил три штрафных из четырех, хотя «Индиана» могла и проиграть, если бы Бош реализовал тот дальний бросок после скидки Джеймса.

Индиана — Майами 93:90 (22:16, 11:26, 31:15, 29:33)

И: Джордж (37 + 6 подборов + 6 перехватов), Уэст (19 + 9 подборов), Стивенсон (12 + 5 подборов + 5 передач).
М: Бош (20 + 10 подборов), Уэйд (18 + 8 подборов + 7 передач), Льюис (18).