hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос: последняя украинка покинула турнир

Ролан Гаррос: последняя украинка покинула турнирНи одному из представителей Украины не удалось выйти в третий раунд Открытого чемпионата Франции по теннису – последней ракетку на парижских кортах зачехлила Элина Свитолина, не сумевшая переиграть победительницу «Ролан Гарроса» 2008 года Ану Иванович.

Прежде Свитолина трижды уступала Ане Иванович, но на грунте теннисистки встретились впервые – именно украинке удалось первой сделать брейк, однако Иванович очень убедительно вернула свою подачу, а затем и вовсе повела 3:1. Свитолина не отчаивалась, сумев сравнять счет – первая ракетка Украины выиграла три гейма подряд, поведя 4:3, однако Иванович вновь вернула инициативу в свои руки. На продолжении партии сербка уверенно защитила свою подачу, после чего с третьей попытки выиграла очко на сет-боле.

Во втором сете игра у Свитолиной не задалась – Иванович быстро повела 3:0, не позволив украинке вернуться в матч. Свитолина дважды подряд успешно защищала геймы на своей подаче, но зацепиться за гейм Иванович харьковчанке так и не удалось.

Свитолина упустила шанс ворваться в тридцатку сильнейших теннисисток планеты – теперь сильнейшая теннисистка Украинцы сосредоточиться на стартующем травяном сезоне.

Элина Свитолина (Украина) — Ана Иванович (Сербия, 11) — 5:7, 2:6

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU