hronika.info
Спорт

Обнародован план подготовки сборной Украины по баскетболу к чемпионату мира

Обнародован план подготовки сборной Украины по баскетболу к чемпионату мираСборная Украины по баскетболу в августе-сентябре этого года впервые в своей истории сыграет в финальной стадии чемпионата мира – команда Майка Фрателло квалифицировалась на мировое первенство за счет завоевания шестой строки на Евробаскете-2013, который проходил год назад в Словении.

Первый этап подготовки к чемпионату мира сборная Украины начнет 15-го июля в Южном. Позже украинцы примут участие в международном товарищеском турнире, в рамках которого сыграют с Канадой, Грузией и Словенией.

В начале августа сборная Украины возьмет курс на Клайпеду (Литва), где подопечные Майка Фрателло сыграют ряд товарищеских матчей. Соперники уточняются, но точно известно, что в одном из спаррингов «сине-желтые» встретятся с Литвой.

На 14-18 августа у сборной Украины запланирован еще один товарищеский турнир во Франции, а затем национальная сборная отправится в Испанию, где также проведет несколько спаррингов.

22-го августа украинцы вернуться в Киев, чтобы через четыре дня отправится на чемпионат мира в Испанию. Первый матч группового этапа сборная Украины сыграет с Доминиканской Республикой.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU