hronika.info
Спорт

Лэмпард покидает «Челси»

Лэмпард покидает «Челси»Английский полузащитник Фрэнк Лэмпард принял решение сменить клуб – 36-летний футболист летом становится свободным агентом, а самым реальным вариантом для Лэмпарда является переход в «Нью-Йорк Сити», стартующий в МЛС в 2015 году.

«Когда я прибыл в этот фантастический клуб 13 лет назад, то и подумать не мог, что сыграю столько поединков и добьюсь такого успеха. Этот клуб стал частью моей жизни, хочу поблагодарить всех людей, которые меня окружали».

«Не столь важно, что меня ждет впереди, ведь я всегда буду среди болельщиков Челси, с клубом в своем доме и сердце. Надеюсь, что мы сможем попрощаться должным образом. Спасибо, а теперь пора творить новую историю!», — сказал Лэмпард.

Лэмпард перебрался в «Челси» в 2001 году – за 13 сезонов воспитанник столичного «Вест Хэма» отыграл в составе «Аристократов» 648 матчей, забив 211 мячей, что является лучшим показателем в истории «Челси». По количество сыгранных матчей в футболке «Синих» Лэмпард входит в топ-3.

Лэмпард завоевал 13 трофеев, выступая за «Челси», — побеждал в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, а также трижды становился победителем английской Премьер-лиги.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU