hronika.info
Спорт

Диего Коста перейдет в «Челси»

Диего Коста перейдет в «Челси»Форвард мадридского «Атлетико» и сборной Испании Диего Коста принял решение сменить клуб, о чем Коста уже сообщил руководству «Матрасников».

Главным претендентом на 25-летнего нападающего считается лондонский «Челси» — «Аристократы» намерены летом подписать звездного игрока группы атаки, а Коста согласен перебраться в английскую Премьер-лигу.

Ожидается, что за Диего Косту «Атлетико» получит около 32-х миллионов фунтов стерлингов – не исключено, что в сделку по Косте включат бельгийского нападающего Ромелу Лукаку, который последний сезон отыграл в аренде в «Эвертоне», а с приходом Косты у Лукаку будет немного шансов на завоевание места в основе «Челси».

«Челси» перестраховывался, ведь у Диего Косты последнее время была череда травм, но теперь этот фактор не влияет на процесс переговоров. Вполне вероятно, что Диего Коста станет игроком «Челси» до старта 20-го чемпионата мира по футболу.

Диего Коста громко заявил о себе в минувшем сезоне, став с 27-ю забитыми мячами третьим бомбардиром в испанской Примере, что помогло «Атлетико» стать чемпионом страны. В Лиге Чемпионов Коста в девяти матчах отметился восемью точными ударами.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU