hronika.info
Спорт

ФИФА угрожает Российскому футбольному союзу

ФИФА угрожает Российскому футбольному союзуРоссийский футбольный союз получил письмо от ФИФА, подписанное генеральным секретарем Международной футбольной ассоциации Жеромом Вальке – ФИФА просит РФС воздержаться от радикальных решений по крымским клубам, которые вскоре могут стать официальными членами российского футбольного хозяйства.

«Мы настоятельно рекомендуем Генеральной ассамблее РФС не аффилировать соответствующие ассоциации и клубы (Федерацию футбола Крыма, Федерацию футбола Севастополя и несколько клубов) до того, как будет разъяснена правовая и фактическая ситуация и будут получены соответствующие разрешения согласно ст. 84 Устава ФИФА, если она применима», — гласит один из абзацев письма от ФИФА.

«Рекомендуем вам проинформировать УЕФА об этой ситуации, поскольку этот вопрос, по всей видимости, касается перехода ассоциаций и клубов из состава одной из ассоциации-члена УЕФА в другую. Обращаем ваше внимание на тот факт, что данная информация имеет общий характер и, таким образом, не препятствует принятию компетентным органом любого решения по этому или подобному вопросу в будущем».

Ранее стало известно, что крымские клубы сменили названия, чтобы стать членами РФС. Соответствующая процедура намечена на ближайший четверг, 12-го июня.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU