hronika.info
Спорт

НБА: «Сан-Антонио» выносит «Майами» в третьей игре финала. Видео

НБА: «Сан-Антонио» выносит «Майами» в третьей игре финала. ВидеоБаскетболисты «Сан-Антонио» быстро вернули ранее упущенное преимущество домашнего паркета – в первом выездном матче финальной серии «Шпоры» разгромили «Майами», набрав 71 очко в первой половине матча.

Впервые с 1967 года в финальной серии сезона в одной четверти команда набрала более сорока очков – «Сан-Антонио» за счет феноменальной работы Леонарда быстро организовало себе двухзначное преимущество, и даже солидная игра Джеймса не спасла «Майами» от крупного провала.

Во второй четверти «Майами» продолжило испытывать катастрофические проблемы в защите – дошло до того, что «Сан-Антонио» установил рекорд по проценту попаданий бросков с игры в первой половине матча за всю историю финалов НБА. «Шпоры» выдали 75,8 процента реализации, уйдя на большой перерыв с 21-очковым отрывом.

Хозяева очнулись в третьей четверти – серия рывков привела к тому, что от преимущества «Сан-Антонио» осталось всего семь очков. Вовремя дальнюю артиллерию подключили Беллинелли и Диао, не позволившие «Майами» до предела обострить интригу.

В заключительной четверти «Шпоры» грамотно довели матч до своей победы, попутно организовав Джеймсу новый антирекорд – лидер «Майами» за матч допустил семь потерь. У гостей были рекорды поприятней – Кавай Леонард, набрав 29 очков, обновил свое карьерное достижение.

Майами – Сан-Антонио – 92:111 (25:41, 25:30, 25:15, 17:26)

М: Уэйд (22 + 5 потерь), Джеймс (22 + 5 подборов + 7 передач + 5 перехватов), Льюис (14).
СА: Леонард (29), Паркер (15), Грин (15 + 5 перехватов).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU