Украинские теннисисты успешно выступают на турнире в Лондоне

Украинские теннисисты успешно выступают на турнире в ЛондонеДва сильнейших теннисиста Украины Александр Долгополов и Сергей Стаховский пробились в третий круг престижного травяного турнира в Лондоне, который является одним из этапом подготовки к «Уимблдону».

Долгополов, получивший в Лондоне восьмой номер посева, пропускал первый круг, а во втором раунде первая ракетка Украины в двух сетах разобрался с Денисом Истоминым. Матч продолжался почти два часа – в первом сете Долгополов отыграл четыре брейк-поинта и два сет-бола, а на тайбрейке игра Истомина развалилась, чем незамедлительно воспользовался украинец.

В дебюте второй партии Долгополов сделал брейк, но Истомину удалось вернуть свою подачу в восьмом гейме. Истомину пришлось отыграть два матч-бола, но на тайбрейке украинец таки дожал сильнейшего теннисиста Узбекистана.

Александр Долгополов (Украина, 8) — Денис Истомин (Узбекистан) — 7:6 (3), 7:6 (7)

Без тайбрейков обошелся Сергей Стаховский, выигравший уже свой второй матч в Лондоне. Украинец оформил три брейка за два сета, лишь раз позволив канадцу взять гейм на его подаче.

Сергей Стаховский (Украина)
— Вашек Поспишил (Канада, 11) — 6:4, 6:4

За место в четвертьфинале Долгополов поспорит с финном Яркко Ниеминеном, а Стаховский сыграет с седьмым сеянным в Лондоне Кевином Андерсоном.