Александр Долгополов вышел в четвертьфинал в Лондоне

Александр Долгополов вышел в четвертьфинал в ЛондонеПервая ракетка Украины Александр Долгополов добрался до четвертьфинальной стадии на травяном турнире в Лондоне. Почин Долгополова не смог повторить Сергей Стаховский, покинувший столицу Великобритании.

Долгополову хватило часа, чтобы в двух сетах обыграть сильнейшего теннисиста Финляндии Яркко Ниеминена. Долгополов в стартовом гейме матча не реализовал два брейк-поинта, но на своей подаче украинец действовал довольно надежно, а своим следующим шансом оформить брейк Александра воспользовался на все 100 процентов, под ноль взяв гейм на приеме при счете 4:4. Следом украинец без проблем подал на сет.

Во второй партии Долгополов сделал брейк в третьем гейме, а затем отыграл четыре брейк-поинта. При счете 2:4 Ниеминен отказался продолжать борьбу, отправив Долгополова на свиданием с болгарином Григором Димитровым, посеянным в Лондоне под четвертым номером.

Яркко Ниеминен (Финляндия) – Александр Долгополов (Украина, 8) – 4:6, 2:4, отказ Ниеминена

Киевлянин Сергей Стаховский был близок к победе над седьмой ракеткой турнира в Лондоне Кевином Андерсоном. Украинец сумел отыграться после проигранного стартового сета, а судьба матча решалась на тайбрейке решающей партии – Андерсон при счете 1:2 выиграл пять розыгрышей подряд, предоставив Стаховскому 10 дней на подготовку к Уимблдону.

Кевин Андерсон (ЮАР, 7) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:3, 3:6, 7:6 (4)