НХЛ: «Лос-Анджелес» — обладатель Кубка Стэнли

НХЛ: «Лос-Анджелес» - обладатель Кубка СтэнлиВо второй раз в своей истории «Лос-Анджелес» стал обладателем Кубка Стэнли, причем «Короли» взяли самый престижный трофей в мировом хоккее дважды за последние три сезона.

При счете 3:1 «Лос-Анджелесу» нужно было взять домашний матч, чтобы завершить серию на глазах у домашней публики. И «Короли» справились со своей задачей, хотя в основное время додавить «Нью-Йорк» хозяевам все-таки не удалось.

Уже на шестой минуте Уильямс вышел «Кингз» вперед, однако под занавес второго периода «Нью-Йорк» провел две шайбы. За 30 секунд до последнего в матче перерыва Бойл в меньшинстве позволил «Рейнджер» надеется на продолжение финальной серии.

Впрочем, на исходе 48-й минуты свою 14-ю шайбу в плей-офф провел Габорик, реализовавший большинство. Командам понадобились 35 минут дополнительного игрового времени, чтобы определить победителя и завершить сезон. На 15-й минуте второго овертайма Мартинес добил шайбу в ворота после очередного сейва Лундквиста.

Отметим, что приз «Конн Смайт», как самому продуктивному игроку в плей-офф, получил Джастин Уильямс, забросивший в пост-сезоне девять шайб.

Лос-Анджелес —
Нью-Йорк Рейнджерс 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 06:04 Уильямс (Кинг, Столл) — 1:0, 35:37 Крайдер (Макдонаг, Ричардс — больш) — 1:1, 39:30 Бойл (Хагелин — меньш) — 1:2, 47:56 Габорик (Даути, Картер — больш) — 2:2, во втором овертайме 14:43 Мартинес (Тоффоли, Клиффорд) — 3:2