hronika.info
Спорт

Капитан «Шахтера» отказался переходить в «Галатасарай»

Капитан «Шахтера» отказался переходить в «Галатасарай» 	Хорват Дарио Срна отверг официально предложение «Галатасарая» — капитан «Шахтера» заявил, что дня него клуб из Донецка давно стал большой частью жизни, и даже существенное повышение зарплаты не повлияло на мнение Срны.

«Мне позвонили из «Галатасарая» и предложили обсудить контракт, чтобы перейти к ним. Я не принял это предложение, потому что моя жизнь — это «Шахтер», — сказал звездный защитник «Шахтера».

Турецкая пресса стала отправлять игроков «Шахтера» в «Галатасарай» после того, как стало известно, что главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу близок к подписанию контракта с одним из грандов турецкого футбола. Помимо Срны в «Галатасарай», согласно информации турецких спортивных изданий, в Турцию могут перебраться Алекс Тейшейра, Луис Адриано и Дуглас Коста.

Отметим, Дарио Срна выступает в «Шахтере» с 2003 года – «горняки» неоднократно получали предложения от ведущих европейских клубов, но ни Срна, ни «Шахтер» не собирались ничего менять в своих дружеских семейных отношениях. В составе «горняков» хорват сыграл более четырехсот матчей, забив 37 мячей. В Украине Срна выиграл 19 трофеев.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU