hronika.info
Спорт

Прыгун в высоту Богдан Бондаренко установил новый рекорд Украины. Видео

Прыгун в высоту Богдан Бондаренко установил новый рекорд Украины. ВидеоБогдан Бондаренко стал победителем этапа Бриллиантовой лиги в Нью-Йорке – харьковчанин покорил планку на высоту 2 метра 42 сантиметра, что стало новым рекордом в истории Украины.

В Нью-Йорке Бондаренко схлестнулся с лучшим прыгуном в истории Азии Мутазом Баршимом – оба спортсмена показали феноменальные прыжки, обновив свои рекорды на высоте 2,42 метра. И все же победа в Нью-Йорке осталась за Бондаренко, который взял высоту 2,35 с первой попытки, а вот Баршиму понадобилось трижды выйти в сектор.

Стоит отметить, что Богдан Бондаренко побил принадлежащий себе рекорд Украины — в прошлом году украинец дважды взял высоту 2,41, причем аналогичный результат Богдан показал на чемпионате мира в Москве, выиграв золотую медаль.

Бондаренко и Баршим пытались в очередной раз штурмовать рекорд кубинца Хавьера Сотомайора (2,46 метра), но планка не покорилась. Бондаренко довольствовался повторением рекорда Европы и обновлением рекорда Бриллиантовой лиги, которым украинец совместно владеет с Мутазом Баршимом.

Не один Бондаренко в этот вечер обновлял свои персональные достижения – Андрей Проценко, взяв высоту 2,35 метра, установил новый рекорд, попутно став третьим в очень солидной компании.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU