hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Карим Бензема. Видео

Чемпионат мира-2014: герой дня – Карим Бензема. ВидеоМало кому удается в своем дебютном матче на чемпионате мира забивать два мяча – форвард сборной Франции Карим Бензема вошел в этот немногочисленный список счастливчиков, дважды огорчив голкипера Гондураса.

Безусловно, Гондурас не тот калибра соперник, чтобы можно было превозносить достижение Бензема, который один из своих мячей провел с пенальти. Тем не менее, нападающий «Реала» явно вышел на новый уровень полезности в сборной, что подтверждает статистика.

С 2011 по 2013 года Бензема отыграл в футболке сборной Франции 32 матча, забив лишь семь мячей. Только за три игры в 2014 году на счету воспитанника «Лиона» уже пять голов – Бензема почувствовал уверенность в себе, чему способствовал отличный сезон в «Реале», принесший Кариму триумф в Лиге Чемпионов. Бензема, безусловно, набрался уверенность у Криштиану Роналду и Гарета Бэйла, впервые с момента своего дебюта в сборной став в ней действительно важным элементом.

Впереди у Бензема и у всей сборной Франции куда более серьезные испытания – галлы сыграют с Эквадором и Швейцарии, и в этих матчах ожидания от Бензема будут куда серьезней. Ведь сейчас именно Карим лидер сборной Франции.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU