hronika.info
Спорт

Чемпионат мира 2014: волевая победа Бельгии над Алжиром

Чемпионат мира 2014: волевая победа Бельгии над АлжиромПолностью провалив первый тайм, сборная Бельгии нашла в себе силы отыграться после перерыва, одержав минимальную победу над сборной Алжира.

В первом тайме бельгийцы совершенно не впечатлили – команда Марка Вильмотса долго перекатывала мяч в центре поля, а за 45 минут у бельгийцев кроме двух дальних ударов Витцеля ничего не получилось создать у ворот отлично действующего Мболи.

Алжир, грамотно держа оборону, считанные разы пересек чужую половину поля. Тем не менее, даже этого хватило, чтобы открыть счет в матче – после фланговой передачи Вертонген откровенно завалил соперника, а главная звезда Алжира Фегули хладнокровно реализовал пенальти.

После перерыва Бельгия прибавила в атаке, а судьбу матча решили два тренерских решения – Вильмотс бросил в бой Феллаини и Мертенса, которые с интервалом в десять минут принесли Бельгии важнейшую стартовую победу. В первом случае ассист на свой счет записал Де Брюйне, а победный мяч Мертенс провел после идеальной передачи Азара.

В 01:00 по киевскому времени в группе H будет сыгран второй матч – Россия сыграет с Южной Кореей.

Бельгия — Алжир 2:1
Голы: Феллаини, 70, Мертенс, 80 — Фегули, 25 (с пен.)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU