hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Россия и Корея победителя не определили

Чемпионат мира-2014: Россия и Корея победителя не определилиЛогичной ничьей завершилось малопривлекательное зрелище, которое на двоих выдали сборные России и Кореи – такой результат больше всех порадовал Бельгию, ставшую единоличным лидером группы H после первого тура группового этапа.

В первом тайме команды организовали минимум опасных моментов – игра преимущественно проходила в центре поля. И России, и Кореи не хватало креатива в атаке – за азиатов отдувался Сон Хын Мин, которому несколько раз удалось на индивидуальном мастерстве пройти защитников России. И все же корейцы смотрелись поинтересней – самый реальный шанс открыть счет упустил Ку Ча Чхоль, после удара которого мяч рикошетом от Березуцкого последовал в считанных сантиметрах от стойки ворот.

После перерыва Россия резво начала, усилиями Шатова и Березуцкого создав два момента. Корея ответила ударом со штрафного Ки Сон Ен – Акинфеев со второй попытки зафиксировал мяч. На 68-й минуте голкипер ЦСКА подвел своих соотечественников, умудрившись отбить в ворота простой удар Ли Кын Хо.

Через шесть минут вышедший на замену Кержаков спас Россию от поражения – самый опытный игрок команды Капелло порадовал итальянского наставника, празднующего свой очередной день рождения. На этом матч смело можно было завершать – в концовке больше желания выиграть было у России, но в итоге команды покидают Куябу с одним очком в активе.

Россия — Южная Корея 1:1
Голы: Кержаков, 74 — Ли Кын Хо, 68

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU