Чемпионат мира-2014: Алжир в результативной перестрелке бьет Южную Корею

Чемпионат мира-2014: Алжир в результативной перестрелке бьет Южную КореюСборная Алжира вышла на второе место в группе H, деклассировав корейцев – теперь «Пустынным лисам» нужно не проиграть в заключительном матче группового этапа сборной России, а Кореи нужно громить Бельгию и рассчитывать на выгодный для себя результат параллельного матча.

Если сравнивать Алжир образца матча против Бельгии с сегодняшним Алжиром, то команда Вахида Халилходжича полностью перестроилась в пользу атаки, что быстро на себе ощутила оборона Южной Кореи, хорошо зарекомендовавшей себя в матче с Россией.

С 26-й по 38-ю минуты в ворота корейцев влетели три мяча – сперва Слимани, продавив двоих защитников, в ближнем бою переиграл голкипера Кореи, затем Халиш замкнул подачу от углового флажка, а ударный отрезок алжирцев завершил гол активного Джабу.

Во втором тайме Корея быстро один мяч отквитала, но Алжир так же быстро восстановил отрыв в три мяча. До финального свистка Корея провела еще один мяч – поражения 2:4 фактически ставит крест на шансах азиатов, а вот судьба Алжира в его собственных руках, тем более, что африканцам можно будет сыграть на контратаках, что у Алжира сегодня неплохо получилось.

Корея — Алжир 2:4
Голы: Сон, 50, Ку, 72 — Слимани, 26, Халиш, 28, Джабу, 38, Браими, 62