hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» покупает испанского полузащитника

«Манчестер Юнайтед» покупает испанского полузащитника По информации авторитетного издания «Marca», английский «Манчестер Юнайтед» и «Атлетик» из Бильбао находятся на этапе финализации сделки по 24-летнему испанскому хавбеку Андеру Эррере.

За баска «Красные дьяволы» заплатят 36 миллионов евро, «Манчестер Юнайтед» форсировал переговоры с «Атлетиком», поскольку с первого июля трансферная стоимость Эрреры увеличивалась до сорока миллионов евро.

Кандидат в сборную Испании уже находится в Манчестере – Эррера поставил свою подпись под четырехлетним контрактом, за который футболист в общей сумме заработает 12 миллионов евро. Официально о переходе Андера Эрреры будет объявлено завтра – «Манчестер Юнайтед» анонсирует специальную пресс-конференцию, посвященную переходу испанского игрока.

«Манчестер Юнайтед» выиграл борьбу за Эрреру у каталонской «Барселоны», а 24-летний баск стал первым серьезным приобретением голландского специалиста Луи ван Гааля, приступающего к своим обязанностям после чемпионата мира в Бразилии.

Андер Эррера является воспитанником «Сарагосы», а с 2011 года новичок «Манчестер Юнайтед» выступал за «Атлетик». В составе басков Эррера добирался до финала Кубка Испании и Лиги Европы в сезоне 2011-2012.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU