hronika.info
Спорт

Фарид Мондрагон – самый возрастной участник чемпионатов мира

Фарид Мондрагон – самый возрастной участник чемпионатов мираВ матче третьего тура группового этапа между Колумбией и Японией произошло важное событие в истории чемпионатов мира – в конце встречи при счете 4:1 в пользу латиноамериканцев главный тренер Колумбии Хосе Пекерман выпустил на поле резервного голкипера Фарида Мондрагона.

Все бы ничего, но в момент выхода на поле Мондрагону исполнилось 43 года и 3 дня – теперь колумбийский ветеран является самым возрастным футболистом, когда-либо появлявшимся на чемпионате мира. До вчерашнего дня рекордсменом был экс-игрок сборной Камеруна Роже Милла, который выходил на поле в 42 года.

Сложно представить, но Мондрагон присутствовал в заявке своей сборной на чемпионате мира 1994 года в США. Некоторые из игроков нынешнего состава сборной Колумбии в это время делали свои первые шаги в футболе.

На чемпионате мира в США 23-летний Мондрагон так и просидел на лавке запасных, но четыре года спустя приехал на мундиаль во Францию в качестве основного голкипера Колумбии – Мондрагон пропустил три мяча за три матча, а его команда с тремя очками из группы выйти не смогла.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU