hronika.info
Спорт

Главный тренер сборной Украины по баскетболу назвал состав на чемпионат мира

Главный тренер сборной Украины по баскетболу назвал состав на чемпионат мираКак сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины, главный тренер национальной сборной Майк Фрателло назвал игроков, которые будут претендовать на попадание в итоговую заявку на чемпионате мира, стартующем в Испании в конце августа.

В расширенную заявку сборной Украины попали все представители «сине-желтых» на триумфальном Евробаскете-2013, хватает и новичков – так, Фрателло на первом сборе решил проверить Алексея Лэня, Святослава Михайлюка, Остапа Чолия и Хоэля Боломбоя, играющего за «Вебер Стэйт» в США.

Вскоре команда Фрателло начинает первый сбор, по ходу которого американского наставнику придется отсеять несколько игроков. Шанс проявить себя у новичков и молодежи будет в многочисленных товарищеских матчах.

Предварительная заявка сборной Украины на чемпионат мира выглядит следующим образом:

Защитники:
Клим Артамонов, Сергей Гладырь, Дмитрий Глебов, Юджин Джетер, Дмитрий Забирченко, Александр Кольченко, Александр Липовый, Денис
Лукашов, Святослав Михайлюк, Александр Мишула, Остап Чолий;

Форварды: Вячеслав Бобров, Хоэль Боломбой, Артур Дроздов, Максим Корниенко, Сергей Лищук, Максим Пустозвонов, Леонид Стефанишин, Станислав Тимофеенко;

Центровые: Игорь Зайцев, Вячеслав Кравцов, Алексей Лень, Кирилл Натяжко, Атем Пустовой.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU