hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Джердан Шакири. Видео

Чемпионат мира-2014: герой дня – Джердан Шакири. ВидеоЧетыре года назад Швейцария не смогла рассчитывать на выход из группы, неожиданно сыграв в нулевую ничью с Гондурасом – накануне повторение давнего сценария не допустил вингер нейтралов Джердан Шакири, оформивший хет-трик.

В этом матче Шакири выложил на стол все имеющиеся у него козыри – в моменте с первым голом полузащитник «Баварии» показал свой фантастический удар, вколотив мяч по перекладину ворот Гондураса. Оформляя дубль, Шакири на высокой скорости пробежал полполя и хладнокровно в ближнем бою переиграл Вальядареса. В моменте с третьим мячом Шакири оказался в нужное время и в нужном месте, несильным, но идеальным по исполнению ударом доведя счет до разгромного.

«Конечно, я очень доволен тем, что сделал хет-трик — такое бывает не каждый день. Было много разговоров о погоде, но нам удалось справиться с этим. Я очень доволен, как мы сыграли. Мы хотели показать хороший футбол, и у нас это получилось. Без партнеров я бы не забил три мяча. Я очень горжусь тем, как провел этот матч», — говорит герой матча, для которого хет-трик в ворота Гондураса стал вторым в футболке сборной Швейцарии.

Шакири за два года так и не смог стать основными в «Баварии», очень скоро может быть объявлено о трансфере лидера сборной Швейцарии в «Ливерпуль», а вчерашний матч снял последние сомнения для мерсисайдцев в целесообразности подписания швейцарца. Вот увидите, этот парень еще доставит уйму неприятностей Аргентине, с которой Швейцария сыграет в 1/8 финала.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU