hronika.info
Спорт

«Севастополь» исчез с футбольной карты Украины

«Севастополь» исчез с футбольной карты УкраиныПочетный президент футбольного клуба «Севастополь» Вадим Новинский заявил, что больше не будет финансировать крымчан, а сам клуб не сможет в следующем сезоне выступить в украинской Премьер-лиге.

Ранее планировалось, что если «Севастополю» не удастся добиться решения играть в Крыму, то команда переедет в Кривой Рог, Николаев или Херсон, где будет выступать в элите украинского футбола. Теперь же стало окончательно понятно, что в Украине будущего у «Севастополя» на данный момент нет.

«История Севастополя началась задолго до начала нашей поддержки клуба, и мы не хотим лишать город его спортивной гордости. Мне очень жаль, но решение окончательное. Команда не будет играть в украинском чемпионате. Я не исключаю, что ситуация может измениться в будущем, и мы вернемся к поддержке севастопольского футбола», — говорит Новинский.

«Севастополь» был основан в 2002 году – команда до 2007 года играла во второй лиге, а затем постепенно стала приближаться к элиту украинского футбола.
В сезоне 2009-2010 «Моряки» выиграли Первую лигу и вышли в Премьер-лигу, но в первом сезоне заняли 15-е место, вернувшись в Первую лигу. В своей второй попытке задержать в Премьер-лиге «Севастополь» был гораздо успешен – заняв девятое место, клуб все равно покидает чемпионат Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU