hronika.info
Спорт

«Реал» и «Бавария» согласовали трансфер игрока сборной Германии

«Реал» и «Бавария» согласовали трансфер игрока сборной ГерманииКак сообщает авторитетное испанское издание «Marca», мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария» нашли общий язык по трансферу немецкого хавбека Тони Крооса, который после чемпионата мира официально станет футболистом «галактикос».

«Реал» выиграл борьбу за Крооса у своих извечных врагов из «Барселоны» — за немца «Бавария» получит 25-30 миллионов евро. Сам Кроос после бразильского мундиаля подпишет контракт на пять, за которые воспитанник «Баварии» заработает 25 миллионов евро.

Тони Кроос выступает в основной команде «Баварии» с 2007 года, а в сезонах 2008-2009 и 2009-2010 24-летний полузащитник выступал в аренде за «Байер». В своем последнем сезоне в клубе из Ливеркузена Кроос забил девять мячей и отдал 12 результативных передач, после чего окончательно вошел в основную обойму своей родной команды, отыграв за «Баварию» больше ста матчей.

Подписание Крооса ставит под сомнение будущее в «Реале» юного испанца Асьера Ильярраменди, за которого «Реал» летом прошлого года заплатил «Реал Сосьедаду» 35 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU