hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Бельгия дополнила список четвертьфиналистов

Чемпионат мира-2014: Бельгия дополнила список четвертьфиналистовТретий матч подряд в 1/8 финала команды не смогли открыть счет за 90 минут основного времени, но вновь обошлось без серии послематчевых пенальти – Бельгия стала заключительным, восьмым четвертьфиналистом чемпионата мира, причем команда Марка Вильмотса не нарушила тенденцию: в четвертьфинале сыграют исключительно победители группового этапа.

В основное время доминировали бельгийцы, которые сделали все, чтобы Тим Ховард побил 50-летний рекорд по количеству сейвов. Парадоксально, что при всех своих моментах и игровом преимуществе Бельгия могла остаться у разбитого корыта — на третьей добавленной минуте Джонс с трех метров послал мяч вышел ворот, лишив США путевки в четвертьфинал.

В овертайме все решил выход на поле Ромелу Лукаку – форвард сначала ассистировал Кевину де Брюйне, а затем и сам воспользовался передачей хавбека «Вольфсбурга». Впрочем, Бельгия слишком рано поверила в свою победу – Грин во втором овертайме один мяч отыграл, а затем Джонс и Дэмпси были близки к тому, чтобы сравнять счет, но удача и Куртуа были на стороне бельгийцев, которые в четвертьфинале сыграют со сборной Аргентины.

Бельгия — США 2:1
Голы: де Брейне, 93, Лукаку, 105 — Грин, 107

Бельгия: Куртуа, ван Бюйтен, Альдервейрельд, Компани, Вертонген, Азар (Чадли, 11), Витсель, де Брейне, Феллаини, Мертенс (Миральяс, 60), Ориги
(Лукаку, 91)

США: Ховард, Камерон, Джонсон (Йедлин, 32), Гонсалес, Беслер, Бизли, Бедойя (Грин, 105+2), Джонс, Зуси (Вондоловски, 72), Брэдли, Дэмпси

Предупреждены: Компани — Камерон

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU