hronika.info
Спорт

«Шахтер» обновил трансферный рекорд Украины

«Шахтер» обновил трансферный рекорд УкраиныДонецкий «Шахтер» провернул самую выгодную трансферную сделку в истории украинского футбола – за 40 миллионов евро столицу Донбасса покинул бразильский полузащитник Фернандиньо, который теперь будет защищать цвета английского «Манчестер Сити».

По словам бразильца, последние несколько месяцев он «воевал» с руководством «Шахтера», требуя отпустить его на Туманный Альбион. В конце концов, «горняки» пошли на уступки Фернандиньо, снизив клаусулу бразильца на 10 миллионов евро. Теперь уже экс-хавбек «Шахтера» стал одним из самых дорогих бразильцев в истории футбола, а его переход в «Манчестер Сити» вошел в топ-20 трансферов за всю историю игры миллионов.

Согласно данным авторитетного специализированного футбольного портала «Трансфермаркет» продажа Фернандиньо стала самой крупной сделкой в украинском футболе, а «Шахтер» в очередной раз продал своего ключевого футболиста за очень серьезные деньги.

Так, зимой этого года «горняки» за продажу Виллиана в российский «Анжи» выручили 37 миллионов евро, а три года назад отправили в «Барселону» Дмитрия Чигринского за 25 миллионов евро. Эти три перехода по своей трансферной стоимости существенно перекрыли громкие продажи Андрея Шевченко и Сергея Реброва в «Милан» и «Тоттенхэм» соответственно.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU