hronika.info
Спорт

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

скандал в теннисе

Международное агентство по честности в теннисе (ITIA) вынесло суровый приговор 29-летнему испанскому теннисисту Аарону Кортесу. Он признал себя виновным в 35 случаях коррупции и был дисквалифицирован на 15 лет, а также оштрафован на 75 000 долларов, из которых 56 250 долларов были отсрочены.

Преступления Кортеса были совершены в период с 2016 по 2018 год. Он подстраивал исходы матчей за деньги, делал ставки на теннис, не сообщал о коррупционных подходах и давал деньги организаторам турниров в обмен на уайлд-карты. На момент совершения правонарушений он занимал 955-е место в рейтинге одиночного разряда.

В своем заявлении ITIA отметила, что Кортес «полностью сотрудничал со следствием». Теперь ему запрещено играть, тренировать или посещать любые теннисные мероприятия, санкционированные или организованные Ассоциацией теннисистов-профессионалов, Международной федерацией тенниса, Женской теннисной ассоциацией или любой национальной ассоциацией.

Этот приговор стал еще одним ударом по репутации тенниса, где борьба с коррупцией остается одной из главных задач. ITIA была создана специально для защиты честности профессионального тенниса во всем мире. Очевидно, что организации предстоит еще много работы, чтобы искоренить подобные случаи в будущем.

Рекомендуем прочитать

И ты, Брут… Депардье предстанет перед судом за сексуальные преступления

OSHU

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU