hronika.info
Спорт

Ломаченко проведет еще один бой в 2014 году

Ломаченко  проведет еще один бой в 2014 годуНовоиспеченный чемпион мира по боксу в полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко планирует до окончания нынешнего года провести одну защиту своего пояса, хотя не исключено, что Ломаченко в кратчайшие сроки договориться об объединительном бое с одним из чемпионом в своей весовой категории.

«В этом году получается три поединка. Как сложится дальше, не знаю. Не люблю наперед забегать. Мотивация у меня одна — не проигрывать», — говорит Ломаченко, давний пресс-конференцию в столичном клубе «Fighthouse».

По словам Ломаченко, он не чувствует себя чемпионом мира, ведь вскоре украинец может принять участие в «Турнире чемпионов», в котором будут соревноваться все чемпионы полулегкого веса. Цель Ломаченко – победа в этом турнире, после чего украинец сможет назвать себя полноценным лучшим боксером в своей весовой категории.

«Лучший — это когда организуется вот такой турнир, соберутся чемпионы по четырем основным версиям. Четыре версии объединили, сделали общий пояс — получил его и можешь считать себя лучшим», — считает Ломаченко.

Напомним, Василий Ломаченко разделенным решением судей одолел ранее небитого американца Гэри Рассела-младшего, со второй попытки став чемпионом мира.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU