hronika.info
Спорт

Формула-1: Райкконен завершит карьеру в 2015 году

Формула-1: Райкконен завершит карьеру в 2015 годуЗнаменитый финский гонщик Кими Райкконен собирается уйти на пенсию после завершения срока своего нынешнего контракта – «Айсмен» будет выступать за «Феррари» до конца 2015 года.

«Когда действие контракта закончится, я, вероятнее всего, остановлюсь. Думаю, так и будет. Когда я почувствую, что пришло время уходить, то сделаю это», — сказал Райкконен.

Райкконен выступает в «Формуле-1» с 2001 года – за 12 сезонов Райкконен выиграл 20 Гран-при и 16 раз выигрывал квалификации. За счету финского пилота 77 подиумов и почти 1000 очков.

В 2007 году Райкконен в свой первый сезон в «Феррари» стал чемпионом мира. В 2010 году финн сделал двухлетнюю паузу в «Формуле-1», отправившись покорять ралли. За два сезона в WRC Райкконен особых успехов не достиг, вернувшись в «королевские» гонки.

В составе «Лотуса» Райкконен занимал третье и пятое места, после чего вновь оказался в «Феррари». За шесть гонок нынешнего сезона финн набрал лишь 19 очков, занимая только 12 место в личном зачете. Райкконен существенно отстает от своего напарника Фернандо Алонсо, который идет четвертым в общем зачете.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU