Чешка Квитова выиграла «Уимблдон»

Чешка Квитова выиграла «Уимблдон»Чешская теннисистка Петра Квитова во второй раз в своей карьере выиграла «Уимблдон» — в решающем матче 24-летняя теннисистка потратила всего 57 минут, чтобы обыграть юную канадку Эжени Бушар.

Бушар прежде никогда не играла в матчах подобного уровня – именно отсутствие опыта и не позволило прогрессирующей канадской теннисистке показать свой лучший теннис. Квитова же, прежде уже побеждавшая на лондонских травяных кортах, хладнокровно разбила Бушар, ни разу не позволив усомниться в своем превосходстве.

В первом сете Квитова оформила три брейка, проиграв свою подачу при счете 5:2. Тут же Квитова ответила своим брейком, выиграв стартовый сет со счетом 6:3.

Во второй партии волнение Бушар и уверенность Квитовой сыграли свое дело – Бушар так и не смогла размочить счет, трижды проиграв свою подачу. Квитова же без тени сомнений брала розыгрыш за розыгрышем, что позволило ей на 57-й минуте игры отбросить ракетку в сторону и повалиться на притоптанную траву центрального корта «Уимблдона».

В понедельник Квитова поднимется на четвертое место в рейтинге WTA, Бушар, проигравшая свой первый финал, станет седьмой ракеткой мира.

Эжени Бушар (Канада, 13) – Петра Квитова (Чехия, 6) – 3:6, 0:6