hronika.info
Спорт

Первая лига чемпионата Украины будет представлена 16 командами

Первая лига чемпионата Украины будет представлена 16 командамиПрофессиональная футбольная лига накануне собралась на расширенное заседание Центрального Совета, по итогам которого были рассмотрены ключевые вопросы по организации и проведению следующего сезона.

Было решено, что в следующем сезоне Первую лигу чемпионата Украины представят 16 клубов, которые разыграют классический двухкруговой турнир (по 15 матчей дома и на выезде).

В следующем сезоне в Премьер-лиге выступят следующие команды: «Буковина» Черновцы, «Гелиос» Харьков, «Горняк» Кривой Рог, «Горняк-Спорт» Комсомольск, «Десна» Чернигов, «Динамо-2» Киев, «Звезда» Кировоград, «Николаев» Николаев, «Нефтяник» Ахтырка, «Нива» Тернополь, «Александрия» Александрия, «Полтава» Полтава, «Сталь» Алчевск, «Сталь» Днепродзержинск, «Сумы» Сумы и «Тернополь» Тернополь.

В то же время остается неизвестным формат Второй лиги – вероятней всего, в третьем по силе эшелоне украинского футбола выступят ограниченное количество клубов. Скорее всего, Вторая лига будет представлена все десятью командами, которые разыграют путевки в Первую лигу в четыре круга. Если же будет больше десяти команда, то турнир пройдет по трехкруговой схеме.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU