hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Аргентина в серии пенальти выгрызла путевку в финал

Чемпионат мира-2014: Аргентина в серии пенальти выгрызла путевку в финалСпустя 24 года сборная Аргентины вновь получила шанс стать чемпионом мира – в напряженной 120-минутной битве «Альбиселесте» не смогли обыграть Нидерланды, но в серии пенальти Серхио Ромеро не позволил своей команде повторить участь Коста-Рики.

В основное время матча обе команды предпочли играть в низком темпе с минимальным количеством острых моментов. И Месси, и Роббен находились в тени защитных порядков, а с обороной у обеих сборных в этот вечер все было в полном порядке.

Даже при такой плотной опеке у Роббена в компенсированное время был свой шанс, но отчаянный подкат Маскерано позволил Аргентине продолжить бороться за финал в овертайме.

В дополнительное время два шикарных момента было у Аргентины, но сначала Паласио, а затем и Макси Родригес пробили точно в руки Силлессену, которого ван Гаал на этот раз решил оставить на серию пенальти.

У голландцев сразу же все пошло не по плану – Ромеро парировал удар Влаара, а затем отбил бесхитростный выстрел Снейдера. У Аргентины забивали все (Месси, Гарай, Агуэро), а решающий удар нанес Макси Родригес.

Таким образом, в финале Аргентина сыграет с Германией, а Нидерланды в матче за бронзу встретятся с Бразилией.

Нидерланды — Аргентина 0:0

Нидерланды: Силлессен, Мартинс Инди (Янмаат, 46), Влаар, де Врей, Блинд, де Йонг (Класи, 62), Вейналдум, Куйт, Снайдер, Роббен, ван Перси (Хунтелаар, 96)

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демикелис, Гарай, Рохо, Билья, Маскерано, Перес (Паласио, 81), Игуаин (Агуэро, 81), Лавесси (Макси Родригес, 110), Месси

Предупреждены: Мартинс Инди, Хунтелаар, Демикелис

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU