hronika.info
Спорт

Евгений Коноплянка – трансферная цель «Динамо», «Шахтера» и «Металлиста»

Евгений Коноплянка – трансферная цель «Динамо», «Шахтера» и «Металлиста»Ведущий полузащитник днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка в летнее межсезонье может стать главной персоной в украинском футболе. На одного из самых талантливых футболистов страны замахнулись сразу три ведущих клуба Украины – «Шахтер», «Динамо» и «Металлист».

«Днепр» уважает решение Коноплянки летом сменить клуб, но и усиливать своих конкурентов по чемпионату Украины категорически не желает, хотя те предлагают очень привлекательные условия сделки. Днепряне готовы выслушать предложения по своему лидеру, но только от зарубежных клубов, об интересе которых к полузащитнику сборной Украины иностранная пресса пока особо не трубит.

На данный момент на столе у руководства «Днепра» есть два официальных предложения – «Динамо» и «Шахтер» готовы выложить по 30 миллионов евро ради подписания контракта с Коноплянкой. Предложение «Металлиста» по 23-летнему хавбеку не известно, однако сам футболист не склонен рассматривать переход в стан главного исторического врага «Днепра».

По слухам, если Коноплянка согласится на трансфер в один из клубов Украины, то станет самым высокооплачиваемым игроком с украинским паспортом – зарплата уроженца Кировограда составит 3,5 миллиона евро в год.

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU