hronika.info
Спорт

MotoGP: девятая победа подряд Марка Маркеса

MotoGP: девятая победа подряд Марка МаркесаФеноменальный испанский мотогонщик Марк Маркес продлил свою беспрецедентную победную серию – вот уже девять гонок подряд действующий чемпион мира не оставляет шансов своим преследователям.

На этот раз Марк Маркес первым пересек финишную черту гран-при Германии – победа далась гонщику «Хонды» очень непросто, поскольку перед стартом гонки над автодромом в Нюрнбургринге пошел дождь, что максимально осложнило задачу всему пелотону.

Маркес, стартовавший с поула, сразу же провалился в середину группы. Лидерство захватил Брадль, который начал гонку на сликах, в то время как практически все остальные гонщики поехали на дождевой резине, а затем перед стартом гонки отправились в боксы менять колеса.

Несмотря на провальный старт, Маркес и его напарник Педроса быстро прорвались на вершину. Педроса неоднократно пытался пройти Маркеса, но в очередной раз Марк не позволил никому финишировать раньше себя.

На подиум вместе с Маркесом и Педросой взошел Хорхе Лоренсо, опередивший в схватке за третье место своего напарника Валентино Росси.

Результаты гран-при Германии:

1. Марк Маркес (Хонда) — 30 кругов
2. Дани Педроса (Хонда) +1,466
3. Хорхе Лоренсо (Ямаха) +10,317
4. Валентино Росси (Ямаха) +19,194
5. Андреа Янноне (Прамак — Дукати) +23,509
6. Алеш Эспаргаро (Форвард — Ямаха) +27,809
7. Поль Эспаргаро (Тек-3 — Ямаха) +33,253
8. Андреа Довициозо (Дукати) +33,868

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU