hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины по хоккею отменяется

Чемпионат Украины по хоккею отменяетсяПосле временного исключения «Донбасса» из Континентальной хоккейной лиги планировалось создание Украинской хоккейной лиги, однако эти планы в грядущем сезоне воплощены не будут.

Лишь пять клубов подтвердили свое участие в пилотном сезоне Украинской хоккейной лиги, поэтому говорить о формировании национального первенства по хоккею в данный момент не уместно.

Организатором Украинской хоккейной лиги удалось найти спонсоров, прорабатывался формат сотрудничества со СМИ, а также комплекс организационных мер для создания конкурентоспособного спортивного продукта. Тем не менее, планы по созданию УХЛ не воплотились в жизнь из-за сложного финансового положения украинских хоккейных клубов.

Не смогли подтвердить свое участие в Украинской хоккейной лиги и признанные гранды скромного хоккейного пространства страны. Столичный «Сокол» и действующий чемпион Украины ХК «Компаньон-Нафтогаз» отказались от участия в новом турнире.

Напомним, в рамках УХЛ планировалось провести как минимум 50 матчей в регулярном чемпионате. Свое желание принять участие в новом сезоне высказывали «Компаньон-Нафтогаз», «Сокол», «Дженералз», «Динамо», «Витязь», «Белый Барс», ХК «Кременчуг», «Сталь», «Львы», «Донбасс» и «Альтаир».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU