hronika.info
Спорт

Болельщики «Таврии» просят президента Украины спасти клуб

Болельщики «Таврии» просят президента Украины спасти клубНаиболее преданные болельщики симферопольской «Таврии» написали открытое письмо с просьбами перевезти клуб в Киев – фанаты первого чемпиона Украины сетуют, что на оккупированной территории полуострова Крым шансов выжить у «Таврии» практически нет.

«Мы видим оптимальным для клуба временное (до вывода оккупационных войск) базирование на территории материковой Украины. Из-за большого количества крымских переселенцев в столице, пожалуй, лучшим будет базирования клуба именно в Киеве. Осознавая финансовые сложности потенциальных инвесторов, болельщики «Таврии» с пониманием отнесутся к выступлениям клуба в первой и даже второй лиге чемпионата Украины», — гласит открытое письмо, обращенное к президенту Украины Петру Порошенко, министру молодежи и спорта Дмитрию Булатову, а также к представителям Федерации футбола Украины.

Фанаты «Таврии» призывают болельщиков, инвесторов, футбольных функционеров, чиновников и меценатов сохранить «Таврию» на футбольной карте Украины. «Наша миссия – сохранение исторического, культурного и спортивного наследия для освобожденного украинского Крыма. Мы, активные болельщики
«Таврии», будем приобщаться к обсуждению будущего клуба и по мере сил способствовать возрождению», — пишут болельщики.

Напомним, в прошлом сезоне «Таврия» впервые в своей истории покинула Премьер-лигу, заняв последнее место.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU