hronika.info
Спорт

«Днепр» дебютирует в Лиге Чемпионов в Днепропетровске

«Днепр» дебютирует в Лиге Чемпионов в ДнепропетровскеПервый соперник «Днепра» по квалификации Лиги Чемпионов вице-чемпион Дании «Копенгаген» просил УЕФА о переносе выездного для себя матча на нейтральное поле, но Европейский футбольный союз постановил – «Днепр» примет датчан в Днепропетровске.

Европейский футбольный союз дал понять «Копенгагену», что осведомлен о текущей сложной обстановке на Востоке Украины, но датчане обязаны прибыть в Украину.

«Копенгаген» попытается убедить УЕФА в целесообразности переноса матча на нейтральную территорию, однако в Федерации футбола Украины не сомневаются, что болельщики «Днепра» смогут собственными глазами увидеть дебют родной команды в самом престижном еврокубке.

«Последние события заставляют их перестраховаться. Тем не менее и сам «Днепр», и Федерация будут до конца отстаивать позицию клуба о проведении матча в Днепропетровске. И мы надеемся, что матч в итоге состоится там, где и должен состояться. Главное, чтобы наша аргументация была более убедительна, чем у оппонентов», — сказал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Напомним, «Днепр» дебютирует в Лиге Чемпионов 29 или 30 июня.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU