hronika.info
Спорт

Джеймс Родригес перешел в «Реал»

Джеймс Родригес перешел в «Реал»Мадридский «Реал» за 80 миллионов евро заполучил лучшего бомбардира последнего чемпионата мира – колумбиец Джеймс Родригес перебирается в Испанию из французского «Монако».

Сегодня «Реал» официально представит Джеймса Родригеса на домашней арене «Сантьяго Бернабеу» — новобранец «Сливочных» подписал пятилетний контракт, а в год 22-летний полузащитник будет зарабатывать по семь миллионов евро.

«У нас не было намерений продавать Родригеса. Однако наступил момент, когда мы сочли трансфер в «Реал» вариантом, который пойдет на пользу каждой из сторон. «Монако» горд поучаствовать в одном из самых значительных трансферов в истории футбола», — заявил вице-президент «Монако» Вадим
Васильев.

Монегаски неплохо заработали на трансфере колумбийца – год назад «Монако» заплатил «Порту» за Джеймса 45 миллионов евро. Ожидается, что в «Монако» Родригес заменит плеймейкер сборной Нидерландов Уэсли Снейдер, трансфер которого обойдется вице-чемпиону Франции в 20 миллионов евро.

«Реал» стал четвертым клубом в карьере Родригеса – ранее новобранец действующего победителя Лиги Чемпионов выступал за колумбийский Энвигадо, аргентинский Банфилд и португальский Порту.

Напомним, Джеймс Родригес, забив на чемпионате мира шесть мячей, стал лучшим бомбардиром бразильского мундиаля. Один из голов колумбийца признан ФИФА лучшим взятием ворот чемпионата мира-2014.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU