hronika.info
Спорт

ФИФА выступает против бойкота чемпионата мира-2018

ФИФА выступает против бойкота чемпионата мира-2018Международная федерация футбола не поддержит потенциальный бойкот чемпионата мира 2018 года, который должен пройти в России – чиновники ФИФА призывают не смешивать политику и спорт.

«История показала, что бойкот спортивных мероприятий, а также политика изоляции и конфронтации – не самые эффективные методы решения проблем».

«Чемпионат мира объединяет команды и страны со всего мира. Начиная с матчей квалификации и до финальной стадии, соблюдается дух фэйр-плей и взаимоуважения. Мы уже убедились, что чемпионат мира может послужить во благо, и мы уверены, что подобное произойдет и на ЧМ-2018 в России», — гласит заявление, размешенное на официальном сайте ФИФА.

Ранее о возможном бойкоте или переносе чемпионата мира 2018 года заговорили немецкие политики, которые призвали ФИФА задуматься о пересмотре права
России на прием мундиаля.

Готовы проявить солидарность с немцами Англия и Нидерланды, но все же пока очень рано говорить о футбольных последствиях вмешательства России в территориальную целостность Украины и ее поддержку военных образований, терроризирующих Восточную Украину.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU