hronika.info
Спорт

Дидье Дрогба вернулся в «Челси»

Дидье Дрогба вернулся в «Челси»Знаменитый ивуарийский форвард Дидье Дрогба спустя два года после своего ухода вновь вернулся в «Челси», о чем рапортует официальный сайт
«Аристократов» — Дрогба подписал годичный контракт с бронзовым призером последнего чемпионата Англии.

«Было просто согласиться на этот переход. Мне было сложно отказаться от возможности еще раз поработать с Моуринью. Все знают, какие чувства связывают меня с клубом. Я всегда чувствовал себя в «Челси», как дома», — сказал Дрогба, вновь одев футболку «Челси».

Дидье Дрогба этим летом стал свободным агентом – в услугах 36-летнего форварда был активно заинтересован «Ювентус», но после появления на горизонте «Челси» африканец отказался от переезда в Серию А.

Дрогба ушел из «Челси» летом 2012 года – футболист поиграл полгода за «Шанхай Шэхьхуа», после чего обосновался в «Галатасарае», вместе с которым добирался до четвертьфинала Лиги Чемпионов.

Напомним, Дрогба выступал за «Челси» с 2004 по 2012 года – за это время ивуариец забил 155 мячей, являясь одним из лучших бомбардиров «Челси» в истории. В 2012 году Дрогба принес своей команде победу в Лиге Чемпионов – в решающем матче ивуариец сначала забил спасительный гол за несколько минут до финального свистка, а затем реализовал решающий пенальти.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU