hronika.info
Спорт

«Фиорентина» хочет переманить полузащитника «Динамо»

«Фиорентина» хочет переманить полузащитника «Динамо»Итальянская «Фиорентина» начала переговоры по трансферу полузащитника киевского «Динамо» Мигеля Велозу, которого «Фиалки» хотят арендовать с последующим правом выкупа.

Сам Велозу не скрывает своей заинтересованности в отъезде из Украины – футболист сборной Португалии хотел бы продолжить карьеру в Италии, поэтому предложение «Фиорентины», твердого середняка Серии А, его полностью устраивает.

«Фиорентина» переключилась на Велозу после неудачных переговоров с «Шахтером» по поводу бразильца Фернандо. За 28-летнего португальца итальянцам в случае успешных переговоров придется выложить около девяти миллионов евро – именно в такую сумму оценивает Велозу авторитетный портал «Трансфермаркет».

Мигель Велозу перебрался в столицу Украины в июле 2012 года, подписав с «Динамо» четырехлетний контракт. Два года Велозу уже отработал – на счету португальца 68 матчей и пять забитых мячей. В составе «Динамо» Велозу стал обладателем Кубка Украины в сезоне 2013-2014.

«Динамо» не заинтересовано в продаже Велозу, поскольку в нынешних условиях Игорю Суркису будет тяжело подписать качественную замену. Впрочем, в случае появления выгодного предложения киевляне могут отпустить португальского хавбека.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU