hronika.info
Спорт

Сегодня «Днепр» дебютирует в Лиге Чемпионов

Сегодня «Днепр» дебютирует в Лиге ЧемпионовВице-чемпион Украины «Днепр» в 19:00 по киевскому времени начнет свой дебютный поход в сильнейшем клубном турнире Европы – подопечные Мирона Маркевича в Киеве на НСК «Олимпийский» сыграют против опытного «Копенгагена».

По сравнению с минувшим сезоном «Днепр» потрясли ряд изменений – ушел из команды Хуанде Рамос, выбил возвращение в Бразилию Жулиано, близок к уходу Стринич, а капитан Руслан Ротань все еще не подписал с клубом новый контракт.

Новый наставник «Днепра» Мирон Маркевич дебютировал трудовой победой над донецким «Металлургом», но игра днепрян не впечатлила. Видно, что команда все еще подстраивается под нового тренера, не хватает свежей крови в полузащите.

Сегодня «Днепру» не поможет дисквалифицированный за несправедливое удаление в Лондоне Роман Зозуля, а потому на острие атак стоит ожидать кого-то из троицы Селезнев, Матеус, Калинич. Не исключено, что Маркевич выпустил сразу трех форвард, лишь один из которых будет исполнять функции Зозули, а два других расположатся в центре и на фланге.

Соперник «Днепра» «Копенгаген» также только входит в сезон – команда Сольбаккена набрала четыре очка в двух стартовых матчах чемпионата Дании. У «Копенгагена» много новичков, которые еще не успели наработать нужный уровень взаимопонимания с командой – «Днепр» должен этим воспользоваться
еще в домашнем матче, ведь в Дании «Копенгаген» традиционно очень силен.

Предварительные составы:

Днепр: Бойко, Мазух, Дуглас, Федецкий, Коноплянка, Матос, Политыло, Канкава, Селезнев, Калинич, Матеус

Копенгаген: Андерсен, Бенгтссон, Нильссон, Занка, Хогли, Йоргенсен, Амартей, Дилэйни, Аманкваа, Де Риддер, Корнелиус

Трансляция: «2+2», 19:00

Прогноз: 1:0

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU