hronika.info
Спорт

«Днепр» может подписать известного французского полузащитника

«Днепр» может подписать известного французского полузащитникаБританское издание «The Journal» утверждает, что вице-чемпион Украины «Днепр» близок к покупке хавбека «Ньюкасла» и сборной Франции Хатема Бен Арфа, который практически на 100 процентов этим летом сменит клуб.

Бен Арфа не принимал участие в последних товарищеских матчах «Ньюкасла», наставник «Сорок» Алан Пардью уже не рассчитывает на футболиста, на которого претендуют «Днепр» и «Галатасарай».

Сообщается, что «Днепр» близок к тому, чтобы договориться с «Ньюкаслом» о сумме трансфера, а потому многое будет зависеть от самого игрока, который может отказаться от трансфера из-за напряженной ситуации в Украине.

На решение Бен Арфа может повлиять и участие «Днепра» в Лиге Чемпионов – команда Мирона Маркевича в домашнем матче с «Копенгагеном» сыграла в нулевую ничью, а судьба путевки в плей-офф квалификации решится через неделю.

Если «Днепр» пройдет «Копенгаген», то вице-чемпион Украины попробует форсировать трансфер Бен Арфа, чтобы француз помог команде шагнуть в групповой этап Лиги Чемпионов.

Прежде Бен Арфа выступал за «Лион» и «Марсель», а последние четыре сезона футболист проводит в английской Премьер-лиге. В 76 матчах Бен Арфа забил 13 мячей и отдал 15 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU