hronika.info
Спорт

Коноплянка все ближе к «Вест Хэму»

Коноплянка все ближе к «Вест Хэму»Лидер «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка в ближайшее время может перейти в английский «Вест Хэм», который давно приценивается к талантливому полузащитнику.

Любой европейский клуб может приобрести Коноплянку за 15 миллионов евро, но трансфер осуществится только в том случае, если сам футболист даст добро на переход.

По предварительно информации, Коноплянка согласен не отъезд в «Вест Хэм», но лондонскому клубу пока не удается договориться с украинцем об условиях личного контракта. Клуб английской Премьер-лиги хотел бы завершить сделку по Коноплянке до старта нового сезона на Туманном Альбионе.

Существенной преградой для трансфера Коноплянки может стать проход «Днепра» в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов – на этой неделе днепряне сыграют ответный матч с вице-чемпионом Дании «Копенгагеном».

Помимо «Вест Хэме» интерес к Коноплянке проявляют «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Атлетико». Впрочем, слухи о трансфере украинского хавбека муссируются уже не первый месяц, а до реальных предложений в феврале этого года добрался лишь «Ливерпуль», но переговоры были сорваны незадолго до закрытия зимнего трансферного окна.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU